Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 4m - (5n + m) + (5n - 6m) б) 7(3/7b - 0,6) -

4(1/4b - 0,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.
A) 4m-(5n+m)+(5n-6m)=4m-5n-m+5n-6m=-3m
б) 7(3/7b-0.6)-4(1/4b-0.2)=3b-4.2-b+0.8=2b-3.4