Решите уравнение 7/10x(0.6x+2/5)+0,3(3/5x+0,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.
7/10  *x(0,6x+2/5))  +0,3(3/5 *x+0,4)=0 может такое уравнение??
7/10 *x(0,6x+0,4)  +0,3(0,6x+0,4)=0; 
 (0,6х+0,4)(0,7 х+0,3)=0
0,6х+0,4=0   или    0,7х+0,3=0
0,6х=-0,4                  0,7х=-0,3
х=-4/6                       х=-3/7
х=-2/3         Ответ. -2/3; -3/7