Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а

последний на 40 см короче остальных.Найдите длину вт орого прыжка зайца.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
6м=600см
3х+Х-40=600
4х-40=600
4х=600+40=640
х=640:4=160 это3 прыжка и последний 120