Сократите дробь (3 х^2-7x+2)/(2-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Марвін Єгор.

разложение:

3 х^2-7x+2=3(x-2/6)(x-2)=0,5(6x-2)(x-2)

D=49-24=25

x=(7-5)/6=2/6

x=(7+5)/6=2

сам пример:

(3 х^2-7x+2)/(2-6x)=0,5(6x-2)(x-2)/(2-6x)=-0,5(x-2)=1-0,5x

Отвечает Тылькович Данила.

3x^2-7x+2=0

D=49-24=25

x1,2=(7+-5)/6=1/3;2

3(x-1/3)(x-2)/2(1-3x)=-(1-3x)(x-2)/2(1-3x)=(2-x)/2