Решите уравнениe -x^2-10x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Михаил.

-x^2-10x-21=0

x^2+10x+21=0

D=100-4*21=100-84=16

x₁=(-10+4)/2=-3

x₂=(-10-4)/2=-7

==============================

Отвечает Шиян Макс.

Находим дискраменат:

Д=100-4*(-1)*(-21)=16

Находим корни уравнения:

Х1=(10-4)/(-2)=-3

Х2=(10+4)/(-2)=-7

Ответ:-3,-7