Автомобиль проехал 60км по автостраде и 32км по шоссе,затратив на весь путь 1ч.Найдите скорость

автомобиля на каждом участке пути,если по автостраде он двигался на 20км/ч быстрее,чем по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

всего он проехал 60+32=92 км

на первом участке ехал со скоростью х,на втором х+20,сост уравнение

х+20+х=92

2х=72

х=36

36+20=56

Ответ:на автостраде 56,на шоссе 36