В двух теплицах работает 87 человек причем в первой теплице работает на 25 человек больше чем во

второй, сколько человек работает в каждой теплице

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
X+(x+25)=87
x+x+25=87
2x+25=87
2x=87-25
2x=62
x=62:2
x=31
31 человек работает во второй теплице.
Тогда в первой работает 31+25=56 человек.
Ответ:31,56 человек.
Отвечает Бебешкин Бебешка.
Пусть в одной теплице работает Х человек, тогда во второй работает (Х + 25) человек.
По условию задачи, в двух теплицах работает 87 человек.
Уравнение:
Х + Х + 25 = 87,
2Х = 62,
Х = 31.

В первой теплице работает 31 человек, а во второй 56 человек