Вычисли периметр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 25 миллиметров Во

сколько раз увеличиваются периметр треугольника если длину его стороны увеличить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1)Т.к. он равносторнний, то 25*3=75мм(периметр)
2)25*3=75 - теперь это сторона, увеличенная в три раза
3)75*3=225мм(периметр)