В классе из 25 учащихся 18 изучают английский язык, 15 - немецкий и 17 - французский. Для каждых

двух языков найдется ровно 5 учащихся, изучающих только эти два языка.Сколько учащихся изучают все три языка,если каждый учащийся изучал хотя бы один язык? А.6 Б.5 В.4 Г.3 Может быть верным только ОДИН вариант ответа. И пожалуйста, подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
Х+5+5+5+15-10-х+17-10-х+18-10-х=25
-2х+35=25
-2х=-10
х=5