15^cosx=3^cosx * (0.2)^-sinx Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Лев.
 3^{cosx}* 5^{cosx} =  3^{cosx}* 5^{sinx}
 5^{cosx}= 5^{sinx}
cosx=sinx
cosx-sinx=0 :cosx
1-tgx=0
tgx=1
x= \frac{ \pi }{4}+ \pi n, neZ