Найдите значение выражения a^2b^2/a^2+2ab+b^2 : ab/a+b,если a=4-√3, b=4+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.
Вот так все должно быть!
Отвечает Спирин Глеб.
Тогда а^2 сокращаются и остается:
b^2+2ab+b^2:ab/a+b=b(b+2a+b):ab/a+b
больше я не знаю как сократить, теперь подставляй значения a и b
4 + корень из 3(4 + корень из 3 + 2(4 - корень из 3) + 4 + корень из 3) : (4 - корень из 3)(4 - корень из 3)/4 - корень из 3 + 4 +корень из 3 ( надеюсь все понятно))) = 4 корень из 3(8 + 2(корень из 3) + 8 - 2 корня из 3) : (16 -3)/8 = 16(4 + корень из 3) : (16 - 3)/8=2(4+ корень из 3) : 13= 2(4+корень из 3) : 13 (вроде все, можно еще скобки раскрыть)