Помогите ,даю 80 баллов! Разложите на множители квадратный трехчлен: 3x^2+5x-2 6x^2-13x+6

Сократите дробь :х^2-11х+24 \ х^2-64 \-дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
3x^2+5x-2=0
D=5^2-4*3*5*(-2)=49
x1=(-5-7)/2*3=-2
x2=(-5+7)/2*3=1/3
Ответ:
(x+2)(x-1/3) или (x+2)(3x-1)

6x^2-13x+6 
D=13^2-4*6*6=25
x1=(13+5)/12=1,5
x2=(13-5)/12=2/3

Ответ:
(x-1,5)(x-2/3) или (x-1,5)(3x-2)



(x^2-11x+24)/x^2-64=(x-8)(x-3)/((x-8)(x+8))=(x-3)/(x+8)

x^2-11x+24=0
D=121-96=25
x1=8
x2=3

x^2-64=(x-8)(x+8)