На первой полке 36 книг, а на второй на 27 книг меньше. сколько книг на двух полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Если решать одним выражением:
36+(36-27)=45 книг на двух полках
Если по действиям:
1)36-27=9(книг)-на второй полке
2)36+9=45(книг)
Ответ:на двух полках стоят всего 45 книг.
Вот как-то так.
Отвечает Згурский Макс.
1)36-27=9(кн )  2)36+9=45