Докажи,что значение выражения шестнадцать в четвертой степени плюс восемь в пятой степени минус

четыре в седьмой степени делиться нацело на десять как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.
16^4+8^5-4^7=...
16 в 4 степени(16^4)=65536
8^5=32768
4^7=16384
=...65536+32768-16384=81920
81920 делится нацело на 10, будет 81920:10=8192
Отвечает Гуренко Даша.
16^4 = 2^16
8^5 = 2^15
47 = 2^14
Имеем 2^16 + 2^15 - 2^14 = 2^14*(2^2 + 2 - 1) = 2^14 * 5 = 2^13 * 10
очевидно делится на 10