Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A/2 где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, A – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1 если d2=2 sinA=1/3, а S=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
d2=2 sinA=1/3⇒sinA=1/6
d1*1/3*1/6:2=1/2
d1*1/18=1
d1=1:1/18=18