1)Получение щелочей....а)активный металл+вода=щелочь+водород 2 примераб)основный оксид+вода=щелочь

2 примера2) а) соль+щелочь=другая соль+нерастворимое основание

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.
A)1)Li+H2O=H2+LiOH
2)Na+H2O=NaOH+H2
B)CaO+H2o=Ca(OH)2
FeO+H2o=Fe(OH)3
2)CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2