3 целых1/2*(2/3x+4/7)=2целых1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Алёна.
3 1/2 (2/3 х+4/7)=2 1/3
2/3 х+4/7=2 1/3 : 3 1/2
2/3х+4/7=7/3 * 2/7
2/3 х+4/7=2/3
2/3х=2/3-4/7=14/21 - 12/21
2/3 х=2/21
х=2/21 : 2/3=2/21 * 3/2
х=1/7