Срооочно!!! 4 7\15*2,5-5 2\3=


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.
4 7/15 * 2 1/2 (2,5 переводим в обыкновенную дробь 2 5/10 и сокращаем на 5 = 2 1/2) - 5 2/3
переводим первое и второе числа в неправильную дробь. получаем
67/15 * 5/2 - 17/3
335/30 - 17/3
335/30- 170/30 = 165/30
выделяем целую часть 
= 5, 20/30
сокращаем на 10
=5 целых 2/3