Сократите дробь a-9/√a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
\frac{a-9}{\sqrt a+3}=\frac{(\sqrt a+3)(\sqrt a-3)}{\sqrt a+3}=\sqrt a-3