Log3(4+5x)=4помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.
log_3(4+5x)=4\; ,\; \; \; 4+5x\ \textgreater \ 0\; \; \to \; \; x\ \textgreater \ -\frac{4}{5}\\\\4+5x=3^4\\\\4+5x=81\\\\5x=81-4\\\\5x=77\\\\\underline {x=15,4}