Вычислите какой объем при нормальных условиях занимает смесь газов, состоящие из 0,3 моля Н2,0,4

моля N2 и 0,3 моля СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.
0.3*22.4=6.72 л H2
0.4*22.4=8.96 л N2
0.3*22.4=6.72 л CO2
сложим=22.4 л всего