Рассчитать массу хлорида железа (3), который образуется при взаимодействии 11,2 г железа с хлором 2


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.
2Fe+ 3Cl2 = 2FeCl3
n(Fe)= 11,2/56= 0,2
n( FeCl3 )=0,2
m=0,2*162,5 =32,5