В двух стеклянках без этикеток находятся соли: хлорид железа (3) и сульфат мади (2). какие

качественные реакции нужно провести, чтобы доказать опытным путем, какая из солей находится в каждой из склянок

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.


FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl (бурый осадок)

4FeCl3 + 3K4[Fe(CN)6] = Fe4[Fe(CN)6]3 + 12 KCl ( синее окрашивание)

FeCl3 + 3NH4CNS = Fe(CNS)3 + 3NH4Cl (красное окрашивание)

СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2 (белый осадок)