( с -4х )в кв - ( 4с- х )в кв + 5сх -15х в кв -2 приобразуйте в много член


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
(c-4x)^2-(4c-x)^2+5cx-15x^2-2=(c-4x)(c-4x)-(4c-x)(4c-x)+5cx-15x^2-2=c^2-4cx-4cx+16x^2-16c^2+4cx+4cx-x^2+5cx-15x^2-2=15c^2+5cx-2=5c(3c+x)-2