Преобразуйте в многочлен 1) (m-4)(m+4)+m(5-m) 2)(x-8)^2-(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Скубилова Даша.
1)(m-4)(m+4)+m(5-m)=(m²-16)+(5m-m²)=m²-16+5m-m²=5m-16
2)(x-8)²-(x-3)(x+3)=(x²-16x+64)-(x²-9)=x²-16x+64-x²+9=-16x+73
Отвечает Силантьева Дана.
1) m^{2} -16+5m- m^{2} =5m-16
2) x^{2} -16x+64- x^{2} -9=55-16x