Найти значение выражения tg( arccos 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Tg(arccos 1/5);
cos (arccos 1/5) = 1/5 = 0,2
Пусть arccos 1/5 = a,
1+tg²a=1/cos²a=1/0,04=25
tg²a=24, tga=+-2√6

Вроде так