Поставили два забора из стандартных секций. Длина каждого забора 63 м. На первый забор пошло на 3

секции меньше, чем на второй, так как ширина каждой секции первого забора была на 0,5 м больше ширины секции второго забора. Найдите ширину секций, из которых собран каждый забор.

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.
X - ширина секции 2-го забора
x + 0.5 - 1-го
63/x  - 63/(x + 0.5) = 3
63* (x + 0.5) - 63x - 3x*(x + 0.5) = 0
63x +31.5 - 63x - 3x^2 - 1.5x = 0
3x^2 + 1.5x - 31.5 = 0

D=380.25
X1 = 3, X2 = -3.5
ширина секции 1-го забора -  3.5 м, 2-го - 3 м