Масса сплава, состоящего из олова и свинца равна 600г. В сплаве 68% олова. Найдите массу свинца


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

600*(1-0,68)=192   свинца

Ответ   192 г

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Всего - 600г.

Олов - 68% =0,68

Свинец - ?

1) 600*0,68=408(г)- олова

2) 600-408=192( г )- Свинец

Ответ 192 г