Через точку окружности проведены две взаимно перпендекулярные хорды, длины которых равны 35см и 12

см соответственно ...НАЙДИТЕ РАДИУС ОКРУЖНОСТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
Перпендикулярные хорды образуют вписанный угол, опирающийся на диаметр.
По т. Пифагора D=√12²+35²=√144+1225=√1369=37⇒R=37:2=18,5 см.