6. Решите ураавнение x в кубе+3х в квадрате-4х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каржауов Дамир.
Х^3 + 3х^2 - 4х - 12 = 0
х^2•( х + 3 ) - 4•( х + 3 ) = 0
( х^2 - 4 )( х + 3 ) = 0
( х - 2 )( х + 2 )( х + 3 ) = 0
х - 2 = 0 ; х = 2
х + 2 = 0 ; х = - 2
х + 3 = 0 ; х = - 3
Ответ 2 ; - 2 ; - 3