разложите на множители:а)25а - ab в квадратеб)3а в квадрате - 6а + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

25a-ab^2=a(25-b^2)=a(5-b)(5+b)

 

3a^2-6a+3=3(a^2-2a+1)= 3 (a-1)^2