Материальная точка движется из состояния покоя по окружности с угловым ускорением 2 рад/с^2. На

какой угол она повернется за 3с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
Уравнение движения точки с ускорением:
x(t)=0.5at^2; a=2 (рад/с^2)
x(3)=3^2=9 рад.
это всего. А если считать от первоначального положения, то угол будет x=9-2п=9-2*3,14=2,72 рад