2x-4в числителе 2х-3знаменателе =5


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюшкина Катя.
2х-4/2х-3=5 
2х-4=5*(2х-3)
2х-4=10х-15
2х-10х=-15+4
-8х=-11
х=-11/-8
х=1,375

Отвечает Шатов Александр.
 \frac{2x-4}{2x-3} =5 \\  \\ 2x-4=5(2x-3) \\ 2x-4=10x-15 \\ 2x-10x=-15+4 \\ -8x=-11 \\ x=1,375