Из двух городов, расстояние между которыми 900 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2

автомобиля. Скорость одного из них 70 км/ч, другого 80 км/ч, через сколько часов ои встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

70+80=150км/час- скорость сближения

900/150=6час.

Ответ: через 6 часов автомобили встретятся.

 

 

 

 

 

Отвечает Густов Михаил.

1)70*2=140

2)80*2=160

3)900:(140+160)=3-через сколько встречаться