ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!Это легко решить) Решите уравнение: sin12x+sin6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
sin12x+sin6x=0
2 sin \frac{6x+12x}{2}cos \frac{12x-6x}{2} =0
2 sin {9x}*cos 3x =0
 sin {9x}*cos 3x =0
 sin {9x} =0          или    cos3x=0
9x= \pi n, n ∈ Z   или   3x= \frac{ \pi }{2} + \pi m, m ∈ Z
x= \frac{ \pi n}{9} , n ∈ Z     или   x= \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi m}{3}  , m ∈ Z