решить логарифмическое неравенство:log(3) (x+28)>=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лёгкая Елена.

log(3) (x+28)>=3

основание 3>1, поєтому

неравенство равносильно неравенству

x+28>=3^3

х+28>=27

x>=27-28

x>=-1

ответ: [-1;+бесконечность)