Сократите дробь: (2a+27 b^2-12 a^2-3b) / (2a-3b)С действиями пожалуйста^^


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

 (2a+27 b^2-12 a^2-3b) / (2a-3b)= ((2а - 12а^2) + (27b^2 - 3b))/(2a - 3b) = (2a(1 - 6a) - 3b(1 - 9b))/(2a - 3b)= ((2a- 3b)(1 - 6a)(1 - 9b))/(2a - 3b)= (1 - 6a)(1 - 9b) = 54ab-6a-9b+1