Помогите решить пример (x-2)(x-4)(x-6)=(x-4)(x-5)(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
Х³-6х²-6х²+36х+8х-48-х³+6х²+9х²-54х-20х+120=0
3х²-30х+72=0
х²-10х+24=0
Д=100-4*24=100-96=2²
х1=10+2/2=6
х2=10-2/2=5