Найдите корни уравнения x2-11x+30=0.Если уравнение имеет более одного корня ,укажите больший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
X²-11x+30=0
D=121-120=1
x₁ = 11-1 / 2 = 5
x₂ = 11+1 / 2 = 6 - больший корень