Найти среднее арифметическое корней уравнения x+4=5/x


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Х+4=5/х
х^2+4x-5=0
x=-5
x=1
сред арифм= -5+1
                    ---------=-2
                    2