.сколько двузначных чисел можно составить из цифр 1 3 5 7 9 при условии , что цыфры не должны

повторяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.

20 цифр

Так как 4*5=20

Потому что с 1 можно составить 13,15,17,19-4 следовательно с другими так же по 4, а всего цифр 5 =: 4*5=20

Отвечает Михеева Аня.

всего можно составить 20 двухзначных чисел, так как количество вариантов=а*b, где а-количество вариантов цифр которую мы можем поставить на первое место, b-количество вариантов цифр которую мы можем поставить на второе место. кол-во вариантов=5*4 =20( а=5, т.к. на первое место мы можем поставить либо 1, либо3, либо5, либо7 , либо9; b=4, т.к. на второе место мы можем поставить теже цифры кроме той которую взяли сначала).