Помогите пожалуйста решить уравнение 49 х³+14х²+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.
X( 49x^2 + 14x + 1) =0
x = 0
49x^2 + 14x + 1 = 0
D = b^2 - 4ac = 196 - 196 = 0- имеет один корень.
x =- b/2a
x = - 14/98
x = - 7/49
x = - 1/7