При каком значении переменной p многочлен тождественно равный произведению (x - p)(x^3 + x^2-x-1):

1) имеет коэффициент при x^3 равный -1 2)имеет коэффициент при x^2 равный 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
(x - p)(x^3 + x^2-x-1)=x^4+x³*(1-p)+x²(-1-p)+x(-1+p)+p
1)1-p=-1⇒p=2
2)-1-p=0⇒p=1