Разложите на множители: 1) ctg^2B-3 2) 1-tgB+1/cosB 3) 1-4cos^2B


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
1) ctg²β - 3 = (ctg \beta + \sqrt{3} )(ctg \beta - \sqrt{3} )

3)1-4cos ^{2}  \beta  =(1-2cos \beta )(1+2cos \beta )