Разность двух чисел равна 4, а сумма этих чисел больше их произведения на 5 единиц. Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бальжанова Айлана.
Х-у=4
(х+у)-ху=5
из первого х=4+у
подставим во второе уравнение
4+у+у- (4+у)у=5
откроем скобки,приведем в подобные
у^2 +2у+1=0
Д=0
у=-2/2=-1
х=-1+4=3
Ответ: -1 и 3