Докажите ,что значение выражения 108³-7³ кратно 101


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.

По формуле сокрашения

108³-7³=(108-7)(108²+7*108+7²)=101*(...) делится на 101 без остатков.