Решите уравнение (2x+3)(4x-1)-8x во второй степени =12


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
(2x + 3)(4x - 1) - 8 {x}^{2} = 12
8{x}^{2} - 2x + 12x - 3 - 8 {x}^{2} = 12
10x - 3 = 12
10x = 12 + 3
10x = 15
x = \frac{15}{10}
x = 1,5
Ответ: 1,5