(х+6) в квадрате = (15-х) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
(х+6)в квадрате=(15-х)в квадрате; х в квадрате+12х+36=225-30х+х в квадрате, х в квадрате+12х-х в квадрате+30х=225-36, 42х=189, х=4,5