В двух ящиках 75 кг яблок. В первом ящике 48% вех яблок.Сколько кг яблок во втором ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
1%=0,75 яблока
48% - 0,75*48=36(яб.) в 1 ящике
75-36=39(яб.) во 2 ящие