Решите систему уравнений: 2х-2у=3 х-у=5 Подробно только пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
2х-2у=3
х-у=5

2(х-у) =3
х-у =5

х-у = 3/2
х-у = 5
решаем методом вычитания
х -у - (х -у) = 1,5 -5
х-у -х +у = -4,5
0 = -4,5 
система не имеет решений